(3852) 22-35-75, 22-35-77
Россия, г.Барнаул
ул. Интернациональная 122, офис 608,  здание БЦ «Идеал 2».
Поиск:

Страницы: 1 2 8 9 10 11 12
109 - 120 из 136
25.07.2012 Новый интернет-ресурс http://help.grandsmeta.ru/

Уважаемые пользователи, сообщаем Вам, что появился новый интернет-ресурс, где содержится справочная информация, предназначенная для пользователей программного комплекса «ГРАНД-Смета». Адрес: http://help.grandsmeta.ru/

В настоящее время данный интернет-ресурс находится в стадии разработки. Там уже опубликовано полное руководство пользователя, планируется размещение дополнительной информации, и приведение информации в соответствие с новыми версиями ПК «ГРАНД-Смета».

Кроме того, подготовлен видеоролик, в котором кратко продемонстрированы состав и структура опубликованной справочной информации, а также пример практического использования. Адрес видеоролика 

28.05.2012 Выпущена новая версия ПК ГРАНД-Смета, версия 5.5

21 мая 2012 года

выпущена новая версия ПК ГРАНД-Смета

версия 5.5


В программу добавлен ряд новых функций:
Добавлена возможность ввода физ.объема позиции в натуральных единицах измерения, т.е. без учета к-та кратности измерителя в расценке
Добавлена возможность указания к-та к физ.объему
Добавлена возможность повышать/понижать точность для значения физобъема.
Реализованы новые требования к определению стоимости строительной продукции в локальных сметных расчетах, а также подготовлены новые формы сметной документации в соответствии с проектом приказа Министерства регионального развития РФ «Об утверждении форм сметной документации и порядка их заполнения в сфере определения стоимости строительной продукции»


Напоминаем, что для запуска данной версии потребуется обновление лицензии на программу. За обновленной лицензией необходимо обращаться в представительство.
03.02.2012 Полезная информация

Уважаемые пользователи! На нашем сайте обновилась вкладка "Полезная информация".

Теперь доступно для скачивания: Памятка по начислению коэффициентов к НР и СП; Указания по применению ТЕР-2001 (Алтайский край) и т.д.  

Смотреть "Полезную информацию" >>  

27.01.2012 Сметное нормирование затрат на обеспечение безопасности труда в строительстве

С.А. Варзарь, вице-президент

Союза инженеров-сметчиков

В общей схеме рыночных отношений заказчик, какое-нибудь ОАО или частник - физическое лицо, выбирает генерального подрядчика на строительство или реконструкцию объекта, заключает с ним договор с условием сдать ему в установленный срок продукцию (по терминологии Федерального закона от 27.12.02 № 184-ФЗ "О техническом регулировании" здания, строения, сооружения являются продукцией) под ключ в соответствии с проектом и по взаимно обусловленной стоимости. Читать далее >>

19.01.2012 Гранд-Секреты мастерства. Как внести изменения в шаблон документа – например, изменить год с 2011 на 2012

ПК «ГРАНД-Смета» позволяет пользователю самостоятельно изменить внешний вид любого шаблона, который используется для формирования выходных документов. Для этого требуется ...  

Читать далее >>  

10.01.2012 Уважаемые пользователи ПК Гранд-Смета версии 4.

Напоминаем вам, что с 10 января 2012 года будет полностью прекращено обновление нормативных баз для версии 4, а также сопровождение самой программы.

Предлагаем обновить программу по ценам 2011 года.

Обратите внимание, что в ближайшие дни прайс изменится.

Ознакомиться с прайсом >>

12.12.2011 1 декабря 2011 года выпущено очередное обновление ПК ГРАНД-Смета версия 5.4.0

В программу добавлен ряд новых функций:

  • Добавлена возможность расчета стоимости единицы в локальных сметах с использованием формул (аналогично тому, как ранее это было реализовано для физобъема). При этом предусмотрена возможность при расчете одной из цен, базисной либо текущей, использовать значение другой цены. Например, ТЦ/4.42. Пример с использованием формул добавлен в список шаблонов. При выгрузке цен из локальной сметы в ценник выгружаются также формулы цены.
  • Добавлена возможность расчета стоимости единицы в ценниках с использованием формул. При загрузке цен из ценника в локальную смету загружаются также формулы цены.
  • Добавлена возможность разделения на два окна по вертикали. В этом случае окна с документами будут располагаться слева и справа друг от друга.
  • Добавлена возможность перетаскивания вкладок с документами между окнами, а также в пределах одного окна.
  • Добавлена возможность запуска программы в безопасном режиме - режиме с отключением расчетных функций (опция -SafeMode). Оптимизирована работа с памятью.
  • Сделан ряд незначительных исправлений и улучшений в самой программе и в выходных формах.
  • Обратите внимание нужна лицензия! 

    Организации, у которых не прошло полгода с момента покупки или обновления ПО, просим обратиться в представительство после 19.12.11 г. -данные лицензии для вас бесплатны.

    Телефоны для справок: (3852) 22-35-75, 22-35-74

    24.10.2011 Гранд-секреты мастерства. Перевод из EXCEL в Гранд-смету

    К нам часто обращаются пользователи с вопросом: возможно ли смету из формата EXCEL экспортировать в формат программы Гранд-Смета?

    В том виде, в котором смета была составлена, конечно не получится. Но позиции сметы и объемы перенести удастся. Для этого вам необходимо...  

    Читать далее >>

    03.10.2011 Гранд-Секреты мастерства. Групповое изменение позиций

    Нередко бывает так, что в распоряжении пользователя имеется готовая локальная смета и на ее основе необходимо сформировать новый сметный расчет. При этом от старой сметы требуется сохранить только список расценок с объемами работ, а все дополнительные начисления надо сделать заново. Например, такая ситуация может возникнуть в результате получения локальной сметы с другого рабочего места, и особенно – если такая смета составлена в другой сметной программе и загружена с использованием универсального формата обмена данными. Проверять в такой смете какие-либо индивидуальные настройки или поправочные коэффициенты, примененные для отдельных позиций, было бы весьма трудоемким занятием.

    Читать далее>>


    29.09.2011 Гранд-Секреты Мастерства. Как можно начислять зимнее удорожание по разным нормативам для разных работ в локальной смете?

    21.09.2011 Изменения и дополнения к ТСНБ-2001 (12.09.11-16.09.11)

    08.08.2011 Гранд-Секреты мастерства. Групповое изменение позиций.