(3852) 22-35-75, 22-35-77
Россия, г.Барнаул
ул. Интернациональная 122, офис 608,  здание БЦ «Идеал 2».

Гранд-секреты мастерства. Перевод из EXCEL в Гранд-смету

24.10.2011 К нам часто обращаются пользователи с вопросом – возможно ли смету из формата EXCEL экспортировать в формат программы Гранд-Смета?

В том виде, в котором смета была составлена, конечно не получится… Но позиции сметы и объемы перенести удастся. Для этого вам необходимо воспользоваться специальной утилитой ImportSpecification. Скачать последнюю версию можно с нашего сайта Скачать

Принцип действия прост – открываем программу, в строку «Файл» прописываем путь к документу. Выясняем, с какой строки начинаются заголовки разделов и расценки сметы, и указываем этот номер в окошке «Номер первой строки данных». Уровень цен позиций – 2001 год, Тип данных документа – расценки. Далее необходимо проставить названия столбцов с соответствующими значениями (это должен сделать пользователь самостоятельно, обращая пристальное внимание на документ, иначе колонки сметы не будут правильно заполняться) нажать кнопку «Выполнить» на панели инструментов. Утилита создаст файл, который впоследствии вы можете открыть с помощью ПК «Гранд-Смета» и продолжить с ней работать. 

Удачи!