(3852) 22-35-75, 22-35-77
Россия, г.Барнаул
ул. Интернациональная 122, офис 608,  здание БЦ «Идеал 2».

Выпущена новая версия ПК ГРАНД-Смета, версия 5.5.3

10.10.2012



ПК "ГРАНД-Смета" версия 5.5.3




В программу добавлен ряд новых функций:

Добавлена возможность быстрого изменения настроек расчета сметы
  • Добавлено два новых вида документа при работе со сметой: ТСН и Локальная смета 2012.
  • Добавлена возможность определить начальный вид документа при его открытии (Лакальная смета, Ресурсная смета, Учет выполнения и т.п.)
  • Добавлена возможность настройки Ленты, добавление и удаление кнопок, групп и т.п. А также перенос настроенной Ленты с компьютера на компьютер
  • Добавлена возможность ввода физ.объема позиции в натуральных единицах измерения, т.е. без учета к-та кратности измерителя в расценке. Если ввод значения объема работ для позиции сметы начать со знака “=”, то автоматически будет производиться деление на коэффициент кратности измерителя расценки. Например, для единицы измерения «1000 м3 грунта» этот коэффициент равен 1000.
  • Добавлена возможность указания к-та к физ.объему. В результате значение физобъема в позиции будет автоматически умножено на введенный коэффициент и показана формула расчета.
  • Добавлена возможность повышать/понижать точность для значения физобъема. На контекстной вкладке панели инструментов «Физобъем», и в окне с дополнительной информацией по позиции сметы добавлено поле, где можно задать точность значения объема работ для позиции сметы.
  • Реализованы новые требования к определению стоимости строительной продукции в локальных сметных расчетах, а также подготовлены новые формы сметной документации в соответствии с проектом приказа Министерства регионального развития РФ «Об утверждении форм сметной документации и порядка их заполнения в сфере определения стоимости строительной продукции»

Напоминаем, что для запуска данной версии потребуется обновление лицензии на программу. За обновленной лицензией необходимо обращаться по месту приобретения программы.